Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Выбор напольного покрытия для кухни — решение, к коему надо подходить со всей ответственностью. От качества покрытия находится комфорт жильцов дома. Кухонное покрытие должно служить долгие этап медли и соответствовать современным стандартам свойства.

Многих интересует, что же какого-либо приобрести: ламинат либо керамогранит. У любого из материалов есть свои преимущества и дефекты. Давайте осмотрим, какой вариант чем.

Ламинат: нюансы и особенности

Выбор в сторону ламината упрощает укладку покрытия, однако уход за ним занимает большее количество медли и сил. Ламинат имеет следующие особенности:

• Доступность. Он доступен фактически любому, есть в наличии в любом строительном магазине и т.д. Цена того колеблется от компании,конторы, однако остаётся в пределах доступности.

• Имитация породы. Это немаловажная, эстетическая часть убранства. С помощью ламината возможно достичь "древесного" эффекта без особых усилий.

К сожалению, минусов данного материала больше. Например, ламинат практически не выдерживает долгое воздействие внешних факторов: жира, пыли, влажности, воды и т.д. Если же Вы разольёте что-либо красящее (сок, чай, кофе), то ли можете оттереть это без потерь. К тому же ламинат является синтетическим материалом, что не по почитателям экологически чистых продуктов.

Выбирая ламинат в качестве покрытия, Вы обязаны быть готовы ко внезапностям. Если Вы не вытрете вовремя воду, попавшую на ламинат, предоставляется со временем взбухнуть и топорщиться. Какой ламинат лучший по качеству? Это зависит от фирмы-производителя. Наиболее модными вариациями считаются европейские компании.

Преимущества керамогранита

Керамогранит, скажем,как ламинат, считается популярным покрытием. Однако превосходств в данном материале куда больше:

1. Надёжность и долговечность.

2. Большой ассортимент продукции.

3. Демократичная стоимость.

4. Дизайн.

Итак, можно устроить вывод, что керамогранит подходит 7 достаточным аспектам для выбора покрытия: необходимая влагостойкость, ударопрочность, износостойкость, применимая стоимость, презентабельный внешний картина, простота монтажа, гигиеничность. От Вас зависимости, какой дизайн и форму плитки Вы желаете видеть у себя в кухне.

Какую плитку какого-либо класть на кухне на пол?

Если Вы осмелились на керамогранит, стоит избрать фирму-производителя. Существует количество изготовителей:

1. Эстима. Данная фирма занимается выпуском высококачественной продукции теснее в 19-ти лет. За это время она успела найти собственных посетителей благодаря надёжности издаваемого товара. Плитка содержит огромное цветов и разновидностей. Популярностью пользуются коллекции Spectrum, Luna, Terra, Elegant, Rust. Подходят для облицовки каждых плоскостей, никаких числе и на кухне.

2. Атлас Конкорд. Наиболее прибыльные стоимости предлагает данный производитель. Известностью использует собрание Casalgrande Padana, представленная вид 34 оттенков плитки, 11 обликах формата, а также в 5 обликах мозаики.

3. Уральский гранит. Российская компания, заботящаяся о качестве товара. Она предлагает декорированный гранит под камень, собственно содействует более "естественному" наружному облику. Дизайн продукции в целом составляет плитка пастельных цветов.

4. Керама Марацци. Помимо керамогранита, данная фирма ещё и сантехнические детали. Множество свежих коллекций сделают целостный тип кухни.

5. Италон. Такой керамогранит для пола на кухню отличается столько качеством, хотя и богатой гаммой цветов. Популярны следующие коллекции: Шарм Эдванс, Грув, Вандерфул Лайф.

Выбирая ламинат либо керамогранит на тёплый пол, отдавайте предпочтение качественным предприятиям.

Website URL: https://ceramogranit-optom.ru/

Our Major Clients
More »
Q-TEL MOI QAFCO HMC Qatar University QP MOD