Из Тайной истории кошекRSS блога

В Древнем Египте кошки точили когти о каменные обелиски, добираясь порой до самой их вершины - так появлялись иероглифы, по которым египтяне узнавали свою историю.

 

Когти у египетских кошек были железные, а шерсть расла внутрь, поэтому они не боялись щекотки.

 

В Византии кошки вырастали размером с бегемотов, поэтому знатные люди могли ездить на них как на лошадях. У византийских кошек было по два ветвистых рога, и когда на них садились птицы, кошки слизывали их языком - так они добывали себе пищу.

 

Когда Сократ научил трех своих кошек танцевать, ему хорошенько досталось от сварливой жены, но к смерти его приговорили за другое.

 

Римские коты устроили первую в истории сексуальную революцию за семьдесят лет до Спартака.

 

На Руси кошки издревле любили мыться в банях вместе с хозяевами, за что их ласково прозвали помойными.

Перед каждым решающим сражением Наполеон советовался со своим котом. В Москве его кот растаял от холода, и Наполеон позорно бежал из России.

 

В вакууме сферический кот занимает больше пространства, чем сферический конь, при том, что значительно уступает ему в объеме.

 

Все кошки попадают в Рай, потому что, в отличие от верблюдов, легко проходят через игольное ушко.

avatar
sheox • 13:26,
Сквозь игольное ушко вполне может пройти не только кошка, но и собака, и даже человек. Но не все из них в Раю (если таковой имеет место быть)

Если сферический конь весит 1 кг и его объем составляет 1 литр, то какие же подобные параметры у сферического кота? smile
irina050472
irina050472 • 21:19,
Чудесно biggrin
vezun1969
vezun1969 • 03:14,
Автор, вероятно, накурился кошачьей шерсти.
avatar